Прогулка по объектам цифрового паблик-арта фестиваля

The Village Нижний Новгород и Московская международная биеннале молодого искусства приглашают вас на прогулку по нижегородским локациям Фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Для участия зрителю нужен только смартфон. Первые туры по арт-объектам проведет блогер-убранист, городской исследователь, сотрудник ИГРСНО, Дима Четыре. Сбор участников первого тура 17 июля (Сб) в 10:45 у входа в Парк Кулибина со стороны ТЮЗа. Старт в 11:00

Экскурсии и путешествия 6+

The Village Нижний Новгород и Московская международная биеннале молодого искусства приглашают вас на прогулку по нижегородским локациям Фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Жители Нижнего Новгорода смогут по-новому взглянуть на привычные городские пространства через дополненную реальность (AR). Для этого зрителю нужен только смартфон.

Первые туры по арт-объектам проведет блогер-убранист, городской исследователь, сотрудник Института развития городской среды Нижегородской области, Дима Четыре. 

Сбор участников первого тура 17 июля (Сб) в 10:45 у входа в Парк Кулибина со стороны ТЮЗа. Старт тура в 11:00.

Дима Четыре представит созданные к фестивалю AR-работы молодых художников, расположенные по маршруту:

● Парк Кулибина (работа «Памятник всему» Яна Посадского)

● Сквер Свердлова (работа Софьи Скидан what is hidden does not need to be hidden)

● Большая Покровская 15 (работа Digital Object Alliance «Невыносимая бесконечность быть подключенным к сети»)

● Набережная Федоровского (работа «Пыльца» Анны Таганцевой-Кобзевой)

● Набережная Канавинского моста (работа Кирилла Макарова «Доверие»).

 

-> Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities впервые пройдет в 6 городах России со 2 июля по 1 августа 2021. Запуск состоится одновременно в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Миссией проекта является децентрализация культуры с помощью цифровых технологий. Фестиваль является Специальным проектом Московской международной биеннале молодого искусства.

Поделиться:

1016 дней назад
17 июля 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов