Городская дискуссия "Устойчивое развитие"

Первая дискуссия Фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Встреча относится к блоку фестиваля «Устойчивое развитие». Обозначенная в Нижнем Новгороде тема — «Каким должен быть устойчивый город и как цифровые системы помогают горожанам адаптироваться?» Городские эксперты из разных сфер попробуют определить, каким должен быть устойчивый город, сохранивший право на частную жизнь.

Искусство и культура 12+

В эти выходные в Нижнем Новгороде и еще пяти городах стартовал Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities, который будет проходить со 2 июля по 1 августа и предстаит интегрированные в город цифровые арт-объекты. Как уже упоминалось, фестиваль включает в себя не только арт-туры по цифровым объектам, но и программу из трех дискуссий по темам урбанистики, устойчивого развития и цифрового паблик-арта. 

Первая дискуссия состоится 8 июля в 19:00 в культурно-образовательном центре Terminal A. Дискуссия относится к блоку фестиваля, связанному с темой «Устойчивое развитие». Обозначенная в Нижнем Новгороде тема — «Каким должен быть устойчивый город и как цифровые системы помогают горожанам адаптироваться?» 

Городские эксперты из разных сфер попробуют определить, каким должен быть устойчивый город, сохранивший право на частную жизнь. 

Модератором серии дискуссий выступит — ведущая, популяризатор просвещения и культуры, Евгения Гут.  

Участниками дискуссии «Устойчивое развитие» станут:  

- Кирилл Пернаткин — архитектор в «DUTCH» architectural studio. Финалист Первой Молодежной Архитектурной Биеннале 2017, выпускник программы «архитекторы.рф» 2018. Победитель Global City Hackathon 2019. Кирилл выступит как эксперт в вопросе урбанистике и цифровизации городской среды и архитектуры. 

- Ирина Лупина — арт-директор студии dreamlaser ответит на вопросы с позиции и художественного взаимодействия со средой и XR-искусства. 

- Интересы городского управления представит Марат Фатхуллин — директор департамента цифровой трансформации г. Нижнего Новгорода. 

- Специалистом по устойчивому развитию выступит Анастасия Плужникова — координатор экопроекта «ЭкоСтарт 800», руководитель эко-организации «Изменим Мир» и основатель проекта «Раздельно». 

Поделиться:

1023 дня назад
8 июля 2021 19:00–20:15

Нижний Новгород
ул. Фильченкова, 10, ЦУМ​, ​5 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов